Департамент государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа

25 апреля 2019 года приглашаем на семинар "Цифровизация закупочных процедур. Внедрение АИС "Портал поставщиков" в ЯНАО

16 Апреля 2019
94
0

Департамент государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа приглашает представителей заказчиков, поставщиков (подрядчиков, исполнителей) принять участие в семинаре на тему: «Цифровизация закупочных процедур. Внедрение автоматизированной информационной системы «Портал поставщиков» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа».

Семинар состоится 25 апреля 2019 года с 09-00 до 17-00 в зале заседания (кабинет № 333) здания Правительства автономного округа (проспект Молодежи, 9, г. Салехард).

Трансляция семинара в сети Интернет будет организована по адресу https://stream.yanao.ru/. Для просмотра трансляции предварительная регистрация не требуется.

Портал поставщиков — интернет-ресурс, предназначенный для автоматизации деятельности участников размещения государственного заказа и отдельных категорий юридических и физических лиц при заключении сделок.

Портал обеспечивает повышение конкурентоспособности потенциальных поставщиков, а также возможность объективной оценки существующего рынка предложений.

Портал поставщиков представляет собой торговую площадку, на которой заказчик размещает свою потребность, а поставщик (подрядчик, исполнитель) - свое предложение. В результате чего, заказчик выбирает предложение с наименьшей ценой и переходит к заключению контракта на закупку товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей или на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей в случае, если заказчиком является учреждение культуры, образовательная организация, научная организация и другие.

Преимущества портала:

- у заказчика имеется возможность выбора наилучших предложений по его потребности;

- на портале размещено порядка 3,5 млн. оферт;

- зарегистрировано порядка 140 тыс. поставщиков;

- дистанционное заключение контрактов у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

- возможность для поставщиков (подрядчиков, исполнителей) бесплатно предложить свою продукцию;

- портал понятен и удобен в использовании.

В семинаре примет участие департамент государственного заказа Ямало-Ненецкого автономного округа совместно с департаментом города Москвы по конкурентной политике.

• 25 апреля 2019 года приглашаем на семинар